Пятница, 26.04.2024, 07:59

Приветствую Вас Гость | RSS


16:29
День российской науки

 

 Сегодня, во Всемирный день науки, группы  нашего детского сада превратились в экспериментальные лаборатории. Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Экспериментирование представляет для детей живой интерес. Это огромная возможность для них думать, пробовать, а самое главное – самовыражаться. Дети – пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них природой. 
     Непосредственное участие детей  в проведении опытов позволило им убедиться в том, что при комнатной температуре тает снег, может менять форму; магниты отталкиваются; воздушные шарики примагничиваются, оживает вулкан. 
   Опытно-экспериментальная работа позволила объединить все виды деятельности и все стороны воспитания дошкольников, способствовала развитию наблюдательности и пытливости ума, стремления к познанию мира и умению изобретать.

Воспитанники старшей группы № 9 провили опыты с водой. Сравнили свойства воды, снега, льда, выявили особенности их взаимодействия.

Воспитанники старшей группы № 1 разгадывали загадки зимы под девизом "Нам наука по зубам".

Воспитанники старшей группы № 8 провили опыт "Зубная паста для Слона".

Просмотров: 194 | Добавил: Ladygalchik | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]