Суббота, 20.04.2024, 09:54

Приветствую Вас Гость | RSS


13:37
Комплектование 2013-2014 уч. гг.


В соответствии с  Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Приѐм заявлений, постановка на учѐт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования»  от 05.12.2012 №3453 комплектование в учреждения г. Тулы будет  осуществляться в период с 1 августа по 15 августа 2013 г.

Комплектование будет осуществляться с помощью системы «Барс.Web.Электронный детский сад» централизованно Управлением образования г. Тулы  в соответствии с общей очередью в городе Туле с учѐтом внеочередного и первоочередного права на предоставление места в дошкольном учреждении и с учетом приоритетов выбранных ДОУ.

По ранее поданным заявкам приоритеты можно расставить, обратившись с заявлением в любой  из выбранных детских садов или управление образования г. Тулы. Подробная информация о том, где можно подать заявку на расстановку можно найти на новом портале  tuladetsad.ru или туладетсад.рф  в разделе «Где подтвердить заявление». Обращаем ваше внимание на то, что идентификационный номер остается прежним, но процедуру регистрации необходимо пройти заново.

По завершению комплектования на детей, прошедших по очереди, в системе будут выданы направления, и родители на портале (-  http://tuladetsad.ru/.) смогут увидеть, в какое учреждение направлен их ребенок. Также соответствующее уведомление будет приходить и на адрес электронной почты, указанный в заявке.

После выдачи системой направления у родителей будет 30 календарных  ( в регламенте 14 пункт 7.2 ) для  подтверждения своего намерения посещать дошкольное учреждение  и предоставления оригиналов документов, предусмотренных административным регламентом. В случае неявки родителей в указанный срок, направления и заявки на этих детей перейдут в статус «Не явился», и на их места будут направлены дети, следующие по очереди.

В течение года в садах так же могут освобождаться места, доукомплектование групп будет производиться круглогодично.

 

   МБДОУ № 168  в 2013-2014 учебном году будет проведено комплектование:

·        группы раннего возраста (для детей  от 1 года до 2 лет) – 1 группа;

·        1 младшей группы (для детей от 2 до  3 лет) – 1 группа;

·        С 1 ноября 2013 года планируется открытие  1 дополнительной группы для детей 3-4 лет.

    Также будет производиться доукомплектование групп со свободными местами.

Просмотров: 835 | Добавил: tula-mdou168 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]